29 марта 2021

Петербуржцы жалуются на пыль на улицах. Смольный отчитался, что за неделю рабочие вывезли больше тысячи тонн смёта

Петербуржцы жалуются в соцсетях, что с наступлением весны на улицах города появилось много пыли и «пыльные бури». Несколько постов об этом опубликовали во «ВКонтакте» и твиттере.

Комитет по благоустройству Петербурга отчитывается, что 29 марта улицы, а также аллеи и сады города чистят и моют более 700 единиц техники и более 1200 дворников. За последнюю неделю из Петербурга вывезли 29 тысяч кубометров снега, 1 тысячу кубометров мусора и 1,26 тысячи тонн смёта.

В комблаге отметили, что на прошлой неделе председатель комитета Сергей Малинин распорядился начать мытье улиц раньше обычного. По данным чиновников, уборку нельзя было начать раньше, так как из-за низкой температуры воздуха вода на дороге превратилась бы в ледяную пленку.


«Бумага» рассказывала, почему каждый год в Петербурге много пыли, что с этим делают власти и как убрать налетевший песок из своего двора.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.