21 марта 2021

Администрация «Этажей» сама вызвала полицию на встречу косплееров — из-за жалобы, что там пропагандируют «однополые отношения и субкультуру аниме»

Администрация лофт-проекта «Этажи» сама вызвала полицию на мероприятие по косплею в стиле аниме, в результате чего около 20 подростков задержали. Об этом «Бумаге» администрация проекта сообщила в ответ на запрос.

Как утверждают в администрации, к ним обратились посетители, заявив, что на территории лофт-проекта проводят «массовое мероприятие, пропагандирующее однополые отношения и субкультуру аниме». Администрация отреагировала на него, так как не была организатором.

Администрация лофт-проекта «Этажи»

«Во избежание нарушения общественного порядка — как со стороны организаторов данного мероприятия, так и со стороны посетителей лофт-проекта (так как мы не были предупреждены о данном мероприятии и наши посетители не разделяют убеждения организаторов мероприятия, которые имели при себе малолетних детей), — во избежание возможных негативных последствий для репутации заведения, а также во избежание нарушения общественного порядка, [мы] были вынуждены вызвать полицию».

В администрации проекта верят, что сотрудники полиции установят факт совершения административного проступка или его отсутствие в действиях «данных граждан» (вероятно, подразумеваются организаторы мероприятия).

❗️В «Этажах» полиция задержала около 20 подростков-анимешников

Читайте, что об этом известно и почему родители подозревают провокацию


Днем 21 марта петербургские полицейские пришли на мероприятие по косплею в стиле аниме, которое проходило в лофт-проекте «Этажи» на Лиговском проспекте. Задержаны несколько подростков. Родители говорят, что к подросткам подходили девушки, которые предлагали сфотографироваться с радужным флагом.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.