10 марта 2021

Второй за месяц задержанный умер в отделе полиции в Невском районе

В Невском районе в отделении полиции № 70 скончался 56-летний мужчина, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на МВД по Петербургу и Ленобласти.

Мужчину доставили в отдел вечером 8 марта после конфликта в квартире на Союзном проспекте. В отношении него составили протокол о мелком хулиганстве. Утром задержанному стало плохо в спецприемнике, ему вызвали скорую, однако он отказался от госпитализации, говорят в МВД. Затем мужчине снова стало плохо, в присутствии бригады медработников он скончался. 

По факту смерти задержанного проводится проверка.

Ранее в другом отделе полиции Невского района умер 29-летний петербуржец Алексей Кустов. Родственники говорили, что на теле мужчины были следы насилия. В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу тогда сообщили, что, по предварительной информации, ночью мужчине стало плохо, в результате чего он упал и потерял сознание. 


Читайте, как петербуржцы погибают в отделах полиции, как за это наказывают и как к пыткам и убийствам относятся сами полицейские.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.