1 марта 2021

В петербургском отделе полиции умер задержанный. Родственники обнаружили на теле следы насилия. Обновлено

В 75-м отделе полиции Невского района умер 29-летний петербуржец Алексей Кустов — семье выдали тело со следами насилия, пишет «Фонтанка» со ссылкой на родственников Кустова.

Как пишет «Фонтанка», Кустова ночью 10 февраля остановили сотрудники ДПС, а вечером 23 февраля вызвали в отдел ГИБДД Невского района для составления протокола об управлении транспортным средством водителем, лишенным прав (ст. 12.7 КоАП РФ). После этого Кустова отвезли в 75-й отдел и оформили задержание до утра, чтобы затем отвезти в суд.

Родители Кустова пришли в отдел утром, но там им сообщили, что не знают, где находится их сын, пишет «Фонтанка». О его смерти им рассказали днем 24 февраля по телефону. По словам родных, в справке о смерти причиной названа сердечная недостаточность, однако на теле Алексея они обнаружили признаки насилия: гематому на лбу, ссадину на скуле и следы на шее.

В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу изданию 78.ru позднее сообщили, что, по предварительной информации, ночью мужчине стало плохо, в результате чего он упал и потерял сознание. Это подтверждается записями с камер видеонаблюдения, заявили в ведомстве. Полицейские вызвали на место бригаду скорой помощи, прибывшие медики констатировали смерть мужчины, сообщили в пресс-службе. По факту произошедшего проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств.


Читайте, как петербуржцы погибают в отделах полиции, как за это наказывают и как к пыткам и убийствам относятся сами полицейские.

Обновление от 19:37. Добавлен комментарий пресс-службы ГУ МВД по Петербургу.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.