10 марта 2021

Администрация Центрального района потребовала закрасить граффити почти по 100 адресам

В Центральном районе намерены закрасить граффити на 93 объектах. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщила администрация района.

По некоторым из этих адресов также намерены восстановить водосточные системы. Жилкомсервисам направили требования по проведению восстановительных работ.

При этом ЖКС № 2 не отработал часть замечаний, полученных от администрации района ранее. Из-за этого в отношении главного инженера ЖКС и начальника одного из эксплуатационных участков намерены составить административные протоколы. Одной из наиболее проблемных зон администрация называет Коломенскую улицу — закраску граффити там продолжат с потеплением.


Петербургские депутаты с конца 2018 года обсуждают законопроект о легализации граффити. В соответствии с ним уличные художники должны будут согласовывать свои работы с властями, а в городе могут появиться специальные зоны для граффити.

Читайте, что о легализации стрит-арта в Петербурге думают художники Миша Маркер, Hioshi и Владимир Абих, арт-группа «Явь», автор законопроекта и руководительница Института исследования стрит-арта.

Читайте другие наши материалы про стрит-арт. Вот интервью с уличным художником Loketski, который создает работы на Парнасе, а также с продюсером проекта HoodGraff. Посмотрите, как этим летом выглядел заброшенный Невский рынок, который разрисовали граффити.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.