22 февраля 2021

Евросоюз намерен ввести санкции в отношении глав СК, ФСИН, Генпрокуратуры и Росгвардии, пишет Reuters

Министры иностранных дел стран Евросоюза договорились о введении санкций в отношении глав российских силовых ведомств. Об этом пишут Reuters, DPA, AFP и Wall Street Journal.

Санкции станут ответом на лишение свободы Алексея Навального. По данным информагентств, ограничения коснутся главы Следственного комитета Александра Бастрыкина, главы Росгвардии Виктора Золотова, генерального прокурора РФ Игоря Краснова и директора Федеральной службы исполнения наказаний Александра Калашникова.

Официально эта информация пока не подтверждена. Не оглашен и список санкций, но предполагается, что он включает запрет на въезд в Евросоюз и заморозку активов в банках ЕС.


20 февраля суд отказал в апелляции защиты Навального на решение о замене условного срока по делу «Ив Роше» на реальный. Мосгорсуд уменьшил срок заключения политика на полтора месяца. Навальный выступил с последним словом — о Боге, «Гарри Поттере» и счастье.

ЕСПЧ 17 февраля потребовал от России немедленно освободить Алексея Навального из СИЗО. Минюст РФ назвал требование невыполнимым.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Отравление Навального
На фестивале Sundance показали фильм про Навального. О чем эта картина?
Команда Навального объявила награду за дополнительную информацию об отравлении политика и предполагаемых отравителях
В Москве задержаны три сотрудника детективного агентства — их подозревают в «пробиве» данных для Навального, пишет ТАСС и Baza
Сторонники Навального опубликовали новое расследование об отравлении политика. Они утверждают, что нашли документы, подтверждающие покушение
«Уже представляю, как буду ходить по зоне со стильной тростью». Навальный выпустил новый пост — о своем состоянии здоровья в колонии
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.