20 февраля 2021

Власти Петербурга проведут военно-патриотические сборы для подростков за 22 млн рублей, чтобы сформировать «понимание устойчивости России»

Комитет по молодежной политике открыл конкурс на проведение военно-патриотических сборов для подростков за 22 миллиона рублей, цель которых сформировать основы патриотического сознания и понимание устойчивости России. Соответствующий тендер опубликован на портале государственных закупок.

Согласно техническому заданию, подрядчик должен до конца сентября организовать шесть патриотических сборов в Кронштадте. В смене должно быть не менее 108 человек в возрасте от 14 до 18 лет, а продолжительность каждого сбора — 12 дней.

Во время сборов подростки будут смотреть патриотические фильмы, заниматься тактической и строевой подготовкой, «изучением уставов», проходить военизированную полосу препятствий, разбирать и собирать АК-74, а также играть в лазертаг.

Как указано в техническом задании к сборам, их цель — сформировать у молодых граждан основы патриотического сознания, «чувство верности долга по защите Отечества», активную гражданскую позицию и «понимание силы и устойчивости России».


Ранее «Бумага» писала о том, как в Карелии открыли для детей копию концлагеря времен ВОВ, где рассказывают о патриотизме и истории финской оккупации.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.