20 февраля 2021

Прорыв трубы с кипятком на Васильевском острове мог произойти из-за износа конструкций. Пострадавший проезжал мимо на велосипеде, он в стабильно тяжелом состоянии

Прорыв трубы с горячей водой на 7-й линии Васильевского острова, в результате которого пострадал мужчина, мог произойти из-за износа системы теплоснабжения. Об этом «Бумаге» сообщили в «Теплосети Санкт-Петербурга».

Как объяснили в организации, в основном прорывы труб случаются из-за перепада температур или давления, но во время аварии ничего подобного не было. По словам собеседника, труба могла прийти в негодность из-за коррозии или других проблем.

В «Теплосети Санкт-Петербурга» отметили, что, по предварительной информации, пострадавший «прогуливался во время технологического нарушения верхом на велосипеде». По данным организации, в районе аварии не было большого провала грунта, так что мужчина, вероятно, не мог провалиться в яму, как об этом писали СМИ. «Там хватает буквально секунды: упасть в кипяток — и всё», — объяснил собеседник.

В комитете по здравоохранению Петербурга «Бумаге» сообщили, что мужчина находится в «стабильно тяжелом состоянии». С пострадавшим связался страховой отдел «Теплосети Санкт-Петербурга», ему пообещали помощь с лекарствами и реабилитацией, говорят в организации.

По данным «Фонтанки», мужчина получил ожоги 12–15 % тела. Ранее сообщалось, что он госпитализирован в НИИ Джанелидзе.


Информация о прорыве появилась примерно в 1:30. На фотографиях видно, что горячая вода залила проезжую часть и вытекла на тротуар.

В Петербурге постоянно прорывает трубы, аварии приводят к гибели людей. Читайте, почему это происходит и пытаются ли власти исправить ситуацию.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.