18 февраля 2021

В Петербурге будут госпитализировать всех людей из групп риска даже при подозрении на коронавирус

В Петербурге всех людей из групп риска будут госпитализировать даже при подозрении на коронавирусную инфекцию. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщил глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

Согласно новым рекомендациям министерства здравоохранения, даже при подозрении на коронавирус в больницы города будут отправлять пациентов старше 70 лет и имеющих хронические заболевания, а также пациентов старше 50 лет, страдающих сахарным диабетом. По словам Лисовца, именно у них заболевание протекает наиболее тяжело и отмечается высокий уровень летальности.

Глава комитета по здравоохранению добавил, что на сегодняшний день в больницах Петербурга большой коечный резерв, что позволяет властям обеспечить превентивную госпитализацию всех граждан, которые входят в группы риска.


Ранее в Смольном заявили, что на 17 февраля в Петербурге свободно 40,8 % коронавирусных коек, но за неделю на 7 % выросло суточное число госпитализаций в коронавирусные стационары.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».


Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.