18 февраля 2021

За неделю в Петербурге выросло суточное число госпитализаций в коронавирусные стационары. Свободно 40 % коек

За неделю в Петербурге на 7 % выросло суточное число госпитализаций в коронавирусные стационары, следует из отчета городского координационного совета. При этом число пациентов с COVID-19, обратившихся за медпомощью, уменьшилось на 34 %.

В отчете отмечается, что на 20 % снизилось суточное количество выписавшихся. На 17 февраля в Петербурге свободно 40,8 % коронавирусных коек.

В Смольном отметили, что тренд на снижение распространения инфекции сохраняется, а повышение уровня госпитализаций рассматривается как эпизодическое явление. О полной стабилизации эпидемического процесса в Петербурге говорить пока нельзя, подчеркнули в совете.


Ранее «Бумага» рассказывала, почему в Петербурге снижается заболеваемость, когда могут открыть границы, ждать ли третьей волны и помогает ли в борьбе с пандемией вакцинация.

Читайте также, где и как в Петербурге сделать прививку от COVID-19.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
Количество заражений ковидом выросло на 52 % за прошедший месяц, сообщает ВОЗ. Больше всего заболевших в России
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.