17 февраля 2021

«Я живу в своем пузыре». Предполагаемая дочь Путина из Петербурга пообщалась в Clubhouse с автором расследования о ней

Петербурженка Луиза Розова, которую «Проект» назвал предполагаемой дочерью президента Владимира Путина, пообщалась в соцсети Clubhouse с автором расследования о ней Андреем Захаровым. Расшифровки опубликовали The Village, «Открытые медиа» и Znak.com.

На вопрос Захарова «Скажите, вы дочка Владимира Путина?» Луиза промолчала. «Мы договорились, что на самый главный вопрос мы не отвечаем», — заявили ее подруги.

Захаров спросил, сильную ли травму он нанес ей своим расследованием. Розова сказала, что нет. «У меня в жизни был такой затор, такая стагнация, и я очень благодарна, что у меня появилась такая возможность, что меня осветили, что узнали мой аккаунт. И я никак не пытаюсь и никогда не пыталась популяризировать себя. Я чувствую себя прекрасно, можете за меня не переживать», — ответила она.

На вопрос «Современная Россия вам все-таки нравится? Вам нравится, куда движется Россия?» Розова сначала попыталась не отвечать, сказав, что Захаров работает по ночам. Но позже заявила: «Ни на один вопрос нельзя ответить однозначно… Вы правы, что я живу в своем арт-мире, это правда, я живу в своем пузыре. Я не смотрю телевизор, иногда слежу за новостями в телеграм-каналах, но тоже не особо. Я смотрю модные показы, я покупаю журнал Vouge, я люблю пойти в соседний ресторан и съесть вкусную пасту, обсудить с друзьями последние сплетни и расследования».

Во время разговора Розова также отметила, что учится на факультете менеджмента в сфере арт и культуры в «тряпке» (так называют Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна). Она также поговорила с подругами о наказании за клевету, упомянув приписанную ее семье «недвижимость и яхту».

Комментируя фразу «Если бы хотели убить, убили», Розова рассказала про «золотой миллиард» — по ее словам, «общество таких богачей, которые как раз устроили всю эту канитель с коронавирусом». «Получается, что они убивают людей. Почему если они могут это делать, то правительство не может — в разумных целях? Не скажу, что я за, но такое есть, и мы в этом живем», — сказала она.

Позже Розова опубликовала в инстаграме историю: «Мечтой моего детства было пойти на журналистику. Как хорошо, что я не сделала этого».


Здесь был рассказ о тексте «Проекта» про Светлану Кривоногих, чья дочь Елизавета Владимировна «феноменально похожа» на Путина (в Кремле расследование назвали малоубедительным и провокационным). Но 15 июля 2021 года Генпрокуратура признала «Проект» нежелательной организацией, и мы были вынуждены удалить сообщение о публикации, хотя не разделяем позицию Генпрокуратуры.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.