1 февраля 2021

Петербургские суды выписали 118 штрафов и назначили 66 административных арестов по итогам акции 31 января. Только три дела были прекращены за отсутствием состава преступления

Петербургские суды рассмотрели 192 дела об административных правонарушениях на протестной акции 31 января. Всего в судах города зарегистрировано 400 дел. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

По итогам судебных заседаний в Петербурге 66 человек получили административные аресты, еще 118 — штрафы за правонарушения.

Самым продуктивным оказался Выборгский районный суд. Там за 1 февраля рассмотрели 45 дел, итог — 24 штрафа и 18 арестованных. В Красносельском районном суде удалось рассмотреть 36 дел об административных правонарушениях — назначили 27 штрафов и 9 арестов.

Из 400 зарегистрированных в понедельник петербургскими судами дел только три были прекращены за отсутствием состава преступления. Еще пять возвращены в полицию.


31 января в Петербурге прошла масштабная протестная акция. Перед ней перекрыли Невский проспект и прилегающие улицы, а также закрыли несколько станций метро.

В этом материале «Бумаги» читайте главное о митинге: о жестких задержаниях, пострадавших и перекрытом центре города. Здесь20 фото с шествия, а туттри монолога протестовавших 31 января.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.