8 декабря 2021

Центр современного искусства имени Курехина реконструируют к 2024 году. Кто займется работами?

Комитет по государственному заказу Петербурга подвел итоги конкурса на реконструкцию здания Центра современного искусства имени Курехина, говорится на портале госзакупок. Победителем конкурса стала компания «ПСБ „Жилстрой“».

Согласно контракту, подрядчик должен будет завершить работы до конца 2024 года. Стоимость реконструкции оценивается в 3,8 миллиарда рублей.

«ПСБ „Жилстрой“» уже не раз выигрывала работы по госконтрактам. В частности, компания реконструировала здание библиотеки имени Маяковского на Фонтанке. Кроме того, именно эта фирма проектировала новое здание Центра современного искусства имени Курехина, отмечает «Деловой Петербург».

По данным СБИС, основные владельцы «ПСБ „Жилстрой“» — Людмила Коган и Александр Кретов. «Деловой Петербург» пишет, что им принадлежит строительная компания «БФА-Девелопмент».

Что еще почитать:

  • После реконструкции в Центре современного искусства имени Курехина появятся музейные площади, студии звукозаписи и помещения для репетиций.
  • Что появилось в библиотеке Маяковского на Фонтанке после трехлетней реконструкции? Круглосуточный пункт сдачи книг, стены с живыми растениями и зал-трансформер.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.