7 декабря 2021

В Петербурге возбудили 45 административных дел из-за некачественной уборки снега

В Петербурге возбудили 45 административных дел из-за нарушений уборки снега по итогам проверок государственной административно-технической инспекции (ГАТИ), сообщает пресс-служба ведомства.

С начала снегопадов сотрудники ГАТИ проверили 105 крыш нежилых зданий и нашли 35 нарушений. Кроме того, они осмотрели 97 территорий и дворов торговых центров, АЗС и дилерских центров — 57 из них были также плохо убраны. В 257 зонах производства не соблюдали правила уборки.

В ГАТИ отметили, что собственники должны не только убирать свою территорию, но и обеспечивать своевременный вывоз снега. За нарушение правил уборки территорий и кровель зданий от снега, пишут в ведомстве, предусмотрен штраф в размере от 100 тысяч до миллиона рублей.

Что еще почитать:

  • В понедельник, 6 декабря, уволился глава Калининского района. Его уход может быть связан с некачественной уборкой снега. 
  • В Петербурге снова метровые сосульки. Показываем опасные снимки 🥶
  • Петербург правда мрачный и бессолнечный или это миф? Сравниваем число ясных и пасмурных дней в разных городах. 
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.