6 декабря 2021

В Петербурге уволился глава Калининского района. Его уход может быть связан с некачественной уборкой снега, пишет «Фонтанка»

В Петербурге уволился глава администрации Калининского района Иван Громов. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«По окончании рабочего совещания губернатора Александра Беглова с членами правительства Санкт-Петербурга глава администрации Калининского района Иван Громов подал заявление об увольнении с этой должности по собственному желанию. Просьба удовлетворена», — говорится в сообщении городской администрации. 

Громов занимал эту должность меньше месяца — с 12 ноября. Его назначили после ухода предыдущего главы района Василия Пониделко на пост председателя комитета по благоустройству Петербурга. До этого Громов возглавлял администрацию Петроградского района, уточняет «Закс.ру».

По информации «Фонтанки», его внезапный уход якобы связан с некачественной уборкой снега в Калининском районе, где этой зимой также заработал «дворник-шеринг». 

«Коммерсантъ» со ссылкой на экспертов пишет, что Громов был соратником бывшего председателя городского Закса Вячеслава Макарова, и связывает его уход с вероятным внутрипартийным конфликтом экс-спикера парламента и губернатора города Александра Беглова. 

Что еще почитать:

  • В конце ноября в Петербург пришел циклон «Бенедикт», который принес в город треть месячной нормы осадков. Улицы завалило снегом, спрос на дворников за неделю вырос на 215 %. Вот другие последствия непогоды.
  • Что не так с уборкой снега в Петербурге? Пять главных причин, почему мы утонули в сугробах этой зимой.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.