7 декабря 2021

«Перекресток» начал тестировать формат небольших магазинов. Когда они откроются в Петербурге?

Сеть «Перекресток» начала тестировать новый формат — небольшие магазины с площадью до 300 квадратных метров, сокращенным ассортиментом товаров и названием «Джем Перекресток», сообщила пресс-служба X5 Group.

В магазинах «Джем Перекресток» будут представлены наиболее популярные товары супермаркета, отметил в сообщении генеральный директор сети «Перекресток» Владислав Курбатов.

Первый магазин открылся в Хамовниках в Москве. До конца 2021 года сеть планирует открыть два магазина в Петербурге — в Кирпичном переулке и на Гражданской улице. До конца 2022 года сеть намерена открыть еще четыре магазина подобного формата в Москве.

Ассортимент магазинов будет включать три тысячи наименований и на 60 % состоять из продуктов «свежих категорий», в том числе фруктов, овощей, молочной продукции, готовой еды и выпечки, с теми же ценами, что и в обычных «Перекрестках». Для клиентов, которые живут в километре от нового магазина, будет доступна экспресс-доставка в течение 30 минут.

Что еще почитать:

  • Ранее «Бумага» сообщала, что некоторые петербургские рестораны в 2022 году «плавно» повысят цены примерно на 20 %
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.