26 декабря 2021

Следствие просит изменить меру пресечения Юрию Хованскому. Что это значит?

Следствие попросило изменить меру пресечения блогеру Юрию Хованскому, который с июня находится в СИЗО по обвинению в оправдании терроризма. Об этом сообщил глава правозащитной организации «Агора» Павел Чиков.

Адвокат блогера Александр Передрук рассказал, что узнал о требовании следствия из карточки суда и у него нет дополнительной информации. Предположительно, Хованского могут отправить под домашний арест, запретить ему определенные действия или оставить под подпиской о невыезде. 

Заседание назначили на 29 декабря.

Обновление. Объединенная пресс-служба судов Петербурга сообщила, что Хованскому хотят изменить меру пресечения с заключения под стражу на запрет определенных действий.

Что еще почитать:

  • Юрий Хованский с июня находится в петербургском СИЗО по обвинению в оправдании терроризма в песне про «Норд-Ост», исполненной им на стриме. «Бумага» публиковала выдержки из его писем — о «беспределе» суда, проблемах со здоровьем и потере надежды.

Фото на обложке: Юрий Хованский

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.