22 декабря 2021

Жители дома Чубакова написали письмо Беглову и пригласили его посетить разрушающееся здание

Жители дома Чубакова на Васильевском острове написали властям письмо, в котором рассказали, что их дом разрушается. Как сообщила «Бумаге» местная жительница, письмо адресовано губернатору Александру Беглову и полпреду президента в Северо-Западном федеральном округе Александру Гуцану.

Прошлой осенью дом Чубакова начал покрываться трещинами — по словам местных жителей, они образовались после того, как на соседнем участке началось строительство ЖК.

Как утверждают авторы письма (оно есть в распоряжении «Бумаги»), количество этих трещин продолжает увеличиваться. «За истекший год с лишним не сделан ни один шаг по укреплению здания и недопущению развития его повреждений», — говорится в тексте.

Авторы письма отмечают, что КГИОП уже признал некоторые трещины потенциально аварийными и предположительно угрожающими зданию обрушением. Однако строительство здания по соседству не отменили. Жители дома Чубакова пригласили чиновников посетить их дом.

Что еще почитать:

  • В июне депутаты Закса попросили Беглова разобраться с трещинами на доме Чубакова на Васильевском острове. В Смольном считали повреждения допустимыми.
  • Центр Петербурга разрушается. Что происходит со зданиями и почему в упадке виноваты не только власти, но и мы с вами.

Фото на обложке: citywalls.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.