21 декабря 2021

Власти Ленобласти разрешили взрослым посещать утренники, а ресторанам — работать в новогоднюю ночь

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко изменил коронавирусные ограничения, действующие в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Вот что изменилось с 21 декабря:

  1. Родителям разрешили посещать утренники в детских садах и школах. Для этого взрослым нужен QR-код, подтверждающий вакцинацию от коронавируса или перенесенное заболевание, либо отрицательный ПЦР-тест. Срок его действия в Ленобласти теперь составляет 48 часов.
  2. Кафе и рестораны, у которых есть паспорт коллективного иммунитета (то есть в коллективе вакцинировано от 60 % до 80 % сотрудников), смогут работать в новогоднюю ночь до 2:00. При этом у посетителей должны быть QR-коды или отрицательные ПЦР-тесты.
  3. До 1 марта 2022 года в регионе смогут работать только те детские лагеря, которые получили разрешение у межведомственного штаба — а также ряд других документов. Детям потребуется справка об отсутствии контактов с инфекционными больными.

Что еще почитать:

  • «Нас сравнивали с нацистской Германией». Пространства и бизнес Петербурга и Ленобласти — о хейте из-за QR-кодов.
  • Школьники Ленобласти досрочно отправятся на новогодние каникулы из-за ситуации с коронавирусом.

Фото на обложке: ru.wikipedia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.