15 декабря 2021

В петербургский суд подали коллективный иск об отмене QR-кодов

Санкт-Петербургский городской суд принял к производству коллективный иск о признании недействующими пунктов постановления № 121 о введении QR-кодов. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов.

Помимо этого, истцы требуют признать недействующими пункты постановления о запрете общепиту работать с 23:00 до 6:00, о запрете размещать невакцинированных или непереболевших людей в пансионатах, домах отдыха и санаториях, а также о грядущем запрете посещения заведений общепита и музеев без QR-кодов. Они считают, что эти пункты противоречат Конституции.

Подобные иски рассматривались или находятся в производстве в Чувашии, Архангельске, Забайкальском крае, Пензе, Свердловской области, отмечает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Обновление от 28 января. Горсуд отказал в удовлетворении коллективного иска против QR-кодов, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. Ранее итоговое заседание переносили, так как поступили аналогичные заявления, которые решили объединить

Что еще почитать:

  • В ноябре петербуржцы попросили проверить действия Беглова и Башкетовой. Причина: введение обязательной вакцинации и QR-кодов.
  • Почему россияне не прививаются, как работает сообщество антипрививочников и как спорить с противником вакцин? Отвечают борец с лженаукой и исследовательница фейков.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.