9 ноября 2021

В петербургской больнице № 20 доля вакцинированных пациентов составляет 10 %. Среди них тоже есть летальные исходы, заявила главврач

В Петербургской городской клинической больнице № 20 доля вакцинированных от коронавируса пациентов составляет 10 %, рассказала в эфире телеканала «Санкт-Петербург» Татьяна Суровцева, главный врач учреждения.

По словам Суровцевой, те 10 % привитых, что поступают в больницу № 20, переносят COVID-19 легче, чем невакцинированные пациенты. Она добавила, что большая часть вакцинированных пациентов не «доходит до реанимации», еще реже возникают летальные исходы.

Суровцева отметила, что обычно умирают люди с «серьезными сопутствующими заболеваниями» или какими-то крупными генными заболеваниями. Главврач добавила, что летальный исход в таком случае заранее предрешен вне зависимости от того, привит человек или нет.

Что еще почитать:

  • Симптомы COVID-19 стали всё чаще напоминать грипп и ОРВИ, заявили в Роспотребнадзоре.
  • «Нам удалось стабилизировать осеннюю волну коронавируса». Беглов — об эффекте локдауна и темпах вакцинации.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.