8 ноября 2021

Каток на «Новой Голландии» откроют 13 ноября. Сцену украсят советскими фарфоровым статуэтками, рядом запустят киоск с пирожками

Каток на «Новой Голландии» откроется 13 ноября. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе пространства.

Зимний каток разместят у главной сцены, его площадь составит 2 тысячи квадратных метров. В основу оформления в этом году взяты образы советских фарфоровых статуэток. Сцену украсят фигурами конькобежцев и фигуристов на крутящихся мобилях, а также афиши и плакаты. У выхода на лед расставят очаги с огнем и креслами, где можно будет отдыхать прямо в коньках. Сопровождать сеансы будет музыка интернет-радиостанции NHI.FM. По пятницам и субботам будут организованы поздние сеансы в формате Silent Disco в наушниках, чтобы не нарушать закон о тишине.

Каток работает с 10 до 21 часа с понедельника по четверг и до 23 часов с пятницы по воскресенье и в праздники. Сеанс длится час, пауза между сеансами — тоже. В будни билет на дневной сеанс обойдется в 250 рублей, на вечерний — в 350 рублей. В выходные билет днем стоит 450 рублей, вечером — 550 рублей, Silent Disco обойдется в 700 рублей. В праздники все сеансы стоят по 700 рублей. Есть льготные категории билетов. Прокат коньков стоит 450 рублей, заточка — 300 рублей, при поломке коньков придется заплатить 3500 рублей.

Кроме того, на Липовой аллее откроется «Пирожковая» от основателей грузинского кафе «Дзамико» — киоск с беляшами и пирожками, которые будут готовить на месте и подавать с горячим бульоном, пряным пуншем, чаем или кофе. «Пирожковая» будет работать ежедневно с 10 до 22 часов.

Каток оборудован системой охлаждения — лед не тает при температуре до +10 градусов. Предполагается, что каток будет работать до 13 марта.

Что еще почитать:

  • Адриан Гёзе — основатель бюро West 8, которое занималось «Новой Голландией» и выиграло конкурс концепций «Тучкова буяна». Мы поговорили с ним о работе в Петербурге.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.