30 ноября 2021

В Петербурге днем 10-балльные пробки. Власти попросили горожан пересесть на общественный транспорт. Обновлено

На дорогах Петербурга днем 30 ноября из-за сильного снегопада образовались 10-балльные пробки, сообщает сервис «Яндекс.Пробки». Петербургские власти попросили горожан отказаться от автомобилей и пересесть на общественный транспорт.

В пресс-службе комитета по транспорту пояснили, что отказ от личных автомобилей необходим для того, чтобы снегоуборочная техника могла очистить дороги города. В комтрансе отметили, что автобусы, трамваи и троллейбусы вышли на маршруты в «полном объеме», но большое количество заторов мешает их движению.

В комитете также попросили горожан соблюдать правила парковки и не оставлять автомобили под запрещающими знаками.

Как пишет «Фонтанка», ранее сервис «Яндекс.Такси» рекомендовал петербуржцам пользоваться метро, если они боятся опоздать.

Как сообщили в центре «Фобос», за ночь в Петербурге выпало 16 миллиметров осадков — почти треть нормы ноября. В комитете по благоустройству рассказали, что вывезли больше 7,7 тысячи кубометров снега. На дневную уборку вышло 1037 единиц техники и 1180 работников ручного труда, отметили в ведомстве.

Что еще почитать:

  • На улицах заметили первые метровые горы снега. Одну из них петербуржцы назвали «Эльбрусом».
  • Живая ель на Дворцовой, новые катки и расширение ярмарки на Манежной. Борис Пиотровский — о том, как пройдет Новый год в Петербурге.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.