30 ноября 2021

На улицах заметили первые метровые горы снега. Одну из них петербуржцы назвали «Эльбрусом»

После первого серьезного снегопада петербуржцы увидели на улицах метровые сугробы, образовавшиеся во время уборки. Горожане публикуют фотографии куч и шутят, что на улицах появились «Эльбрусы».

Сугробы заметили возле станции метро «Парк Победы» и на Гражданском проспекте, написали в телеграм-канале «Аварийный Петербург».

Коммунальные службы свалили снег в кучу на обочине проспекта Маршала Жукова, рассказывают горожане в сообществе «ДТП и ЧП» во «ВКонтакте».

Как сообщили в центре «Фобос», за ночь в Петербурге выпало 16 миллиметров осадков — почти треть нормы ноября. В комитете по благоустройству рассказали, что вывезли больше 7,7 тысячи кубометров снега. На дневную уборку вышло 1037 единиц техники и 1180 работников ручного труда, отметили в ведомстве.

Фото: Егор Цветков / читатель «Бумаги»

Что еще почитать:

  • В Петербурге радуются первому настоящему снегопаду — горожане играют в снежки, а кто-то гуляет по сугробам с котом.
  • Живая ель на Дворцовой, новые катки и расширение ярмарки на Манежной. Борис Пиотровский — о том, как пройдет Новый год в Петербурге.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.