3 ноября 2021

Участок в Мурине, на котором хотели построить фуд-молл, сменил собственника. Новый владелец пообещал бесплатно передать его муниципалам

Спорный участок земли в Мурине, на котором хотели построить фуд-молл, сменил собственника. Вместо «Рента инвест» его новым владельцем стала строительная компания «Мавис», которая владела им изначально. Об этом пишет 47news. 

Как сообщила изданию директор по развитию «Мавис» Вероника Казакова, следующим этапом станет передача земельного участка в собственность администрации МО «Муринское городское поселение», как это планировалось ранее. Она также подчеркнула, что строительная компания передаст его бесплатно.

После этого чиновники должны приступить к подготовке концепции благоустройства территории. Однако о сроках этих работ не сообщается. 

По информации 47news, «Мавис» может быть заинтересована в лояльности областного правительства — она пытается получить право на достройку ЖК «Ленинградская перспектива» в том же Мурино. Взамен власти региона могут разрешить повысить высотность проекта, чтобы построить не 12, а 16 этажей.

Что еще почитать:

  • Спор местных жителей и компании по поводу будущего земельного участка, где «Рента Инвест» планировала построить фуд-молл за 200 млн рублей, приобрел широкую известность в начале августа этого года. Тогда рабочие сняли с бульвара Менделеева брусчатку. Муринцы вернули ее обратно. Всю историю борьбы за пешеходную зону читайте тут.

Скриншот на обложке из видео: nataliagolubeva.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.