25 августа 2021

Пешеходный бульвар в Мурине, на месте которого хотели построить фуд-молл, передадут в муниципалитет. Осенью власти обещают показать план его благоустройства

Спорный участок земли в Мурине, на котором хотели построить фуд-молл, передадут в муниципалитет. Об этом в своем инстаграме сообщил глава администрации МО «Муринское городское поселение» Алексей Белов. 

Планировавшая застроить бульвар Менделеева компания «Рента Инвест» продаст участок ответственной компании, пишет чиновник. Какой именно — он не уточняет. По его словам, после заключения сделки компания передаст землю в муниципалитет, это должно произойти осенью 2021 года. 

Одновременно с этим будет представлен план благоустройства территории, который должен быть выполнен в общей стилистике бульвара Менделеева, говорится в посте Белова. 

«РБК» уточняет, что новым владельцем спорного участка земли может стать строительная компания «Мавис», которая владела им изначально. Планируется, что после получения компенсации «Рента Инвест» откажется от реализации проекта. 


Спор местных жителей и компании по поводу будущего земельного участка, где «Рента Инвест» планировала построить фуд-молл за 200 млн рублей, приобрел широкую известность в начале августа этого года. Тогда рабочие сняли с бульвара Менделеева брусчатку. Муринцы вернули ее обратно. Всю историю борьбы за пешеходную зону читайте тут

Скриншот на обложке из видео: nataliagolubeva

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Благоустройство
Набережную на Финском заливе в Красносельском районе планируют обустроить к августу
В Новой Ладоге прошли обыски в администрации. СК расследует хищения при благоустройстве
Как сделать весну в Петербурге чище и зеленее? Главное про субботники и высадку деревьев — с учетом прогноза погоды
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
Во Всеволожске на конкурс для благоустройства по нацпроекту выдвинули парк, который уже побеждал в нем два года назад
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.