23 ноября 2021

Будут ли в петербургском транспорте проверять QR-коды, как в Казани? Отвечает комитет по транспорту

Власти Петербурга пока не обсуждают введение в общественном транспорте проверки QR-кодов, подтверждающих прохождение вакцинации. Об этом сообщил глава комитета по транспорту Кирилл Поляков, его слова приводит «Фонтанка».

Поляков уточнил, что при введении ограничений Смольный ориентируется на данные по заболеваемости и вакцинации. В будущем ужесточение ограничений возможно, но вариант с QR-кодами на транспорте пока не рассматривается, передает «Комсомольская правда».

С 22 ноября QR-код обязателен для проезда на общественном транспорте в Татарстане. Первый день работы системы привел к большому количеству конфликтов и скандалов в Казани: на остановках образовывались огромные очереди, сотни пассажиров высадили, некоторых доставили в отделы полиции. В Кремле, комментируя это, выразили надежду, что «скоро ситуация выровняется».

Что еще почитать:

  • В общественном транспорте Петербурга в 2022 году появятся проездные билеты с QR-кодами. С коронавирусом эти коды не связаны.
  • «Ожидания на зимние каникулы лучше, чем на осенние». В Смольном рассказали об ограничениях в Новый год.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.