21 ноября 2021

В МВД назвали города, где с начала года произошло наибольшее количество ДТП с электросамокатами. Какое место в этом списке занял Петербург?

Петербург стал одним из лидеров среди городов России по количеству ДТП с участием средств индивидуальной мобильности, в том числе электросамокатов. Об этом со ссылкой на обзор о дорожно-транспортной аварийности в РФ, подготовленный МВД, пишет ТАСС. 

Обзор был составлен на основе данных, полученных за девять месяцев 2021 года. Первое место заняла Москва, где было зафиксировало 99 подобных происшествий. За ней следует Петербург, где зарегистрировали 75 аналогичных ДТП. После двух столиц в лидерах Краснодарский край (30) и Свердловская область (27). 

Всего, согласно информации министерства, с начала года в России произошло 416 аварий, в которых люди передвигались на средствах индивидуальной мобильности. В них погибли 10 человек, а пострадали — 438. 

Что еще почитать:

  • ДТП с участием арендованных электросамокатов стали одной из центральных тем минувшего лета в Петербурге. В городе возбуждали уголовные дела, а в Смольном создали рабочую группу, которая начала вводить ограничения для кикшеринговых компаний. Читайте об этом в нашем материале

Фото на обложке: wikipedia

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.