19 ноября 2021

90-летняя петербурженка рассказала, что получила 475 тысяч рублей пенсии купюрами из «банка приколов». Возбуждено уголовное дело

Петербурженка обратилась в полицию, так как обнаружила, что получала пенсию билетами «банка приколов». Об этом «Бумаге» рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербурге и Ленобласти.

90-летняя женщина выяснила, что ей выдали билеты из «банка приколов», когда пошла в магазин за продуктами, и сотрудник не подтвердил подлинность 5-тысячной купюры. Позже, по словам женщины, она проверила остальные свои пенсионные накопления — они тоже оказались ненастоящими. Всего пенсионерка скопила 475 тысяч «липовых» рублей, рассказали в пресс-службе МЧС.

Петербурженка объяснила полиции, что получала деньги от курьера службы связи. В доказательство она предоставила 13 квитанций. МВД возбудило уголовное дело о мошенничестве с использованием служебного положения в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК). Полицейские ищут подозреваемых.

Что еще почитать:

  • В России каждого третьего осужденного за кражу отправляют в колонию. В 39 % случаев ущерб — меньше 10 тысяч рублей, пишут «Важные истории».
  • Девушка заказала карету онлайн, а получила тыкву. В МВД сняли ролик про мошенничество (и это 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️).

Фото на обложке: cherinfo

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.