16 ноября 2021

Каким станет вестибюль станции «Парк Победы» после реконструкции? Показываем проект, который согласовали власти

Власти согласовали архитектурно-градостроительный облик вестибюля станции метро «Парк Победы». Положительное заключение опубликовано на сайте КГА, внимание на это обратила «Фонтанка».

Судя по единственной иллюстрации, которая прикреплена к решению о согласовании, вестибюль будет оснащен куполом. Одна из стен здания будет стеклянной.

Когда в начале 2020 года проект представляли на заседании Градостроительного совета, предполагалось, что со стороны Кузнецовской улицы в вестибюле расположатся коммерческие помещения. Сохранилось ли это в проекте, неизвестно. В КГА «Фонтанке» сообщили лишь то, что облик станции согласован с незначительными корректировками.

Точные сроки реконструкции станции неизвестны. Метрополитен заказал разработку проектной документации для реконструкции еще в 2019 году. Согласно документам закупки, на станции также должны заменить эскалаторы.

Проект реконструкции станции «Парк Победы». «Архитектурная мастерская Сахновского» / сайт КГА

Что еще почитать:

  • Что известно о реконструкции «Фрунзенской». Ее обсуждают больше 6 лет — текущий проект предлагает высокое здание в форме подковы и еще 4 года работ.
  • Власти Петербурга анонсировали капремонт в метро. Когда и какие станции полностью или частично закроют — в одной картинке.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.