11 ноября 2021

Фонд «Петербург Достоевского» выкупил еще одну квартиру в доме писателя. Но музей пока не могут расширить

Фонд «Петербург Достоевского» выкупил квартиру в доме в Кузнечном переулке, 5/2. Как рассказали «Бумаге» в пресс-службе фонда, она находится на одной лестничной площадке с Литературно-мемориальным музеем Достоевского.

Фонд передаст выкупленную квартиру № 39 музею для расширения его площадей. В 2018 году организация также выкупила для музея квартиру № 36.

Но по закону перевести эти помещения в нежилые нельзя до тех пор, пока в здании остаются жилые пространства, объяснили «Бумаге» в фонде. Сейчас фонд пытается выкупить последнюю коммунальную квартиру рядом с музеем.

Что еще почитать:

  • Музею Достоевского в Петербурге хотят построить новое здание. Каким оно будет, почему местные жители против и что не так с проектом.
  • Около 150 петербуржцев вышли на акцию в защиту сквера в Кузнечном переулке. На его месте могут построить новое здание музея Достоевского.

Фото на обложке: музей Достоевского

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.