7 октября 2021

В Петербурге прошел фестиваль «Технокультура 4.0». Видео оттуда выглядят странно: на площадке почти никого нет, танцуют только роботы

Петербуржцы показали видео с прошедшего в городе фестиваля «Технокультура 4.0». Ролики опубликованы в телеграм-канале «Протестный Петербург».

Как видно на опубликованных записях, несколько человек в костюмах роботов танцуют почти при полном отсутствии зрителей. За кадром громко звучит техно. 

nedimonspbinf

Фестиваль «Технокультура 4.0» проходит ежегодно и призван «показать, как технологии изменили мир культуры и творчества, вовлечь петербуржцев в проблематику технологической культуры и популяризовать технологическое творчество молодежи», говорится на его официальном сайте. Организаторами мероприятия выступили Международный банковский институт имени Анатолия Собчака и комитет по культуре Петербурга. Фестиваль проходил со 2 по 3 октября.


Ранее «Бумага» рассказывала, как человекоподобный робот Алекс стал героем роликов с Международного газового форума (ПМГФ-2021), который проходит в Петербурге с 5 по 8 октября.

Фото на обложке: nedimonspbinf

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.