7 октября 2021

Робот Алекс стал героем роликов с газового форума в Петербурге. Он ответил на вопрос о войне машин и людей и рассказал стих про бычка 🤖

Человекоподобный робот Алекс стал героем роликов с Международного газового форума (ПМГФ-2021), который проходит в Петербурге с 5 по 8 октября. Видео, где робот отвечает на вопросы участников мероприятия, опубликовано в твиттере. 

Как видно на записи, сначала у робота спросили, каково его мнение «о войне машин и людей». В ответ он произнес следующее: «Люди — это замечательные существа. Обожаю дружить с ними. Я знаю, что они живут на планете Земля и любят роботов». А затем робот рассказал стих про бычка.

Человекоподобный робот Robo-C — разработка российской компании Promobot. Он копирует эмоции человека: может двигать глазами, бровями, губами и другими «мышцами», а также общаться и отвечать на вопросы. Прототипом его внешности стал основатель и председатель совета директоров Promobot Алексей Южаков. С него снимали силиконовые слепки одиннадцать раз, рассказали «Бумаге» в компании. 

Таких роботов используют в качестве администраторов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей, заменяя или дополняя ими «живых» сотрудников. Их можно встретить в «Сбербанке», Музее современной истории России и МФЦ. Помимо этого, они постоянные участники всевозможных выставок и форумов — например, ВЭФ-2021


Ранее «Бумага» писала, в Мурине этим летом начали работу роботы-курьеры. «Роверы» доставляют заказы к жилым домам, передвигаясь по тротуарам на скорости 5−8 км/ч.

Фото на обложке: скриншот из видео misha_dickiy

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.