5 октября 2021

На Amazon Prime выходит фильм про индийского революционера — картину сняли в том числе в Петербурге. Узнаете локации?

В середине октября на сервисе Amazon Prime Video выйдет фильм Sardar Udham, посвященный индийскому революционеру Удхаму Сингху, известному убийством ирландского политика Майкла О’Дуайера, работавшего в Пенджабе (Британская Индия). Уже доступен трейлер.

Картина частично снималась в Петербурге. Автор рассылки «Бумаги» об истории петербургских зданий Алексей Шишкин заметил в трейлере здание «Красного треугольника», Манеж, Конногвардейский бульвар, Шуваловский парк, Лиговский проспект и Гутуевский остров. Согласно сообщениям о перекрытиях из-за съемок фильма, в них еще были задействованы улицы Котовского, Чапаева, Куйбышева, Большая и Малая Посадские, а также набережная канала Грибоедова, Сенной мост и Столярный переулок.

Помимо этого, фильм Sardar Udham снимали в Мурманске, а также в городах Великобритании, Ирландии, Германии и Северной Индии.

Сюжет картины строится вокруг бойни в парке Джаллианвала Багх в Амритсаре в 1919 году, в которой погибли сотни людей. Приказ о расстреле отдал Майкл О’Дуайер, очевидцем стал Удхама Сингх, который потратил последующие годы жизни на отмщение.


Читайте, как в Петербурге снимали экранизацию «Мастера и Маргариты» с актером из «Бесславных ублюдков» в главной роли. «Бумага» также рассказывала, как из-за фильма «Серебряные коньки» лед Крюкова канала закрыли досками, а по Гороховой ездили кареты.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Батарею Паукера на форте «Константин» планируют восстановить до 2029 года
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.