25 октября 2021

Власти Петербурга пока не рассматривают продление локдауна, заявил вице-губернатор Пиотровский

Власти Петербурга пока не рассматривают продление локдауна, введенного ранее с 30 октября по 7 ноября. Об этом заявил вице-губернатор Борис Пиотровский. 

«Сегодня такого вопроса на повестке дня нет. Оснований для этого тоже мы не видим», — заявил он в ходе видеоконференции по вопросу функционирования городских организаций в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (цитата по «РИА Новости»). 

Обновление от 14:55. Власти Москвы также не планируют продлевать локдаун, введеный ранее с 28 октября по 7 ноября. Об этом сообщили в столичном оперштабе. 

Что еще почитать:

  • Ранее в Смольном уточнили, как в Петербурге будет проходит нерабочая неделя — с 30 октября по 7 ноября. Читайте наш разбор тут.
  • Кроме того, власти города анонсировали введение системы QR-кодов. Без них не будут пускать в общественные места и на массовые мероприятия. Зачем нужны такие меры, как будут проверять сертификаты и что грозит нарушителям? Об этом читайте тут.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.