23 октября 2021

В Кронштадте за 480 миллионов рублей выставили на продажу бывший военный завод. Его предлагают приспособить под гостиничный комплекс

В Кронштадте выставили на торги семь корпусов бывшего военного завода в Кронштадте, где в начале XIX века располагался Пушечный двор. Их стартовая цена — 480 млн рублей, сообщает «Российский аукционный дом».

Комплекс зданий находится в юго-восточной части острова Котлин и занимает участок площадью 3 га на улице Макаровской. Общая площадь зданий — 13,8 тысячи квадратных метров, часть из них — объекты федерального значения. «Российский аукционный дом» не называет имя собственника.

Как пишет РАД, завод находится в окружении жилой и общественно-деловой застройки. На территории комплекса есть выход к воде с оборудованной причальной стенкой.

В сообщении РАД говорится, что из-за реализации проекта туристического кластера «Остров фортов», здания бывшего «Пушечного двора» целесообразно реконструировать под туристическую функцию, например, гостинично-ресторанный комплекс с собственной стоянкой для яхт.

Что еще почитать:

  • Ранее «Бумага» сообщала, что власти готовят документы для приватизации дома Брюллова на Кадетской линии. Его могут выставить на продажу. 
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Батарею Паукера на форте «Константин» планируют восстановить до 2029 года
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.