23 октября 2021

В Доме Радио откроется выставка фотографий Александра Родченко. Там покажут 58 работ авангардиста, среди которых портреты Брик и Маяковского

В Доме Радио с 25 октября по 9 января 2022 года пройдет выставка фотографий советского авангардиста и представителя Нового видения в фотографии Александра Родченко, на которой покажут 58 работ из частной коллекции.

В галерее культурного центра представят архитектурные съемки и фоторепортажи, среди которых будут такие работы, как «Пионер с трубой», «Балконы», «Лестница», а также портреты Лили Брик и Владимира Маяковского.

«Родченко. Фотографии» организована musicAeterna совместно с частным фондом Still Art. Параллельно с выставкой пройдет образовательная программа, которая включила в себя лекции, кинопоказы и встречи.

Александр Родченко — русский авангардист, профессор ВХУТЕМАС, живописец, график, скульптор, художник кино и театра. Начал фотографировать в 1924, много экспериментировал — например, снимал с непривычных ракурсов и тонко работал со светотеневыми контрастами.

АДРЕС

Итальянская улица, 27

ВРЕМЯ

с 25 октября по 9 января 2022 года

ССЫЛКА

odchenko-photos

Что еще почитать:

  • На какие выставки стоит обратить внимание в октябре? Выбрали десять выставок — об исследование сна, сложные скульптуры из стекла и номинанты премии Курехина.
  • Современное искусство — это дорого? А как купить? Кураторы, галеристы и художники отвечают на вопросы про российский арт-рынок и коллекционирование.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.