22 октября 2021

«Охта сквер», ремонт в школе и база данных береговой флоры и фауны. Что реализуют в Петербурге по проекту «Твой бюджет»

В Петербурге подвели итоги конкурса «Твой бюджет». По результатам общегородского голосования в городе реализуют три инициативы.

Наибольшее число голосов (5181) набрала идея, предполагающая создание базы данных флоры и фауны берегов Смоленки и Малой Невы. Эти данные должны собрать, а потом нанести на интерактивную карту, доступную для горожан. Авторы идеи полагают, что создание базы позволит признать берега Смоленки и Малой Невы особо охраняемой природной территорией.

Второе место в конкурсе (4879 голосов) занял проект реконструкции актового зала школы № 51 — она находится в Петроградском районе. Школе должны закупить оборудование, чтобы там могли проводить фестивали и другие мероприятия.

На третьем месте (4705 голосов) — предложение создать в Красногвардейском районе «Охта сквер». У дома № 6 по улице Лагоды восстановят газон, проложат дорожки, установят освещение и скамейки.

Ранее «Бумага» рассказывала обо всех 12 проектах, вынесенных на голосование. Инициативы-победители реализуют за счет городского бюджета — работа над ними начнется в 2022 году.

Что еще почитать:

  • Любой петербуржец может построить велодорожки или открыть пункт обогрева за счет городского бюджета. Как это работает и что сделать, чтобы реализовать проект.
  • Как выглядит новый сквер «Осенний марафон» у «Приморской». Показываем фото общественного пространства — с деревьями, скамейками и скульптурами.

Фото на обложке: tvoybudget.spb.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.