21 октября 2021

Петербургским студентам предложили объединиться в антиковидные дружины. Аналогичную петицию за сутки подписали всего 17 человек

В Петербурге предложили организовать антиковидные дружины. С такой инициативой выступил студенческий совет факультета социальных технологий Северо-Западного института управления РАНХиГС. 

В письме, которое поступило в редакцию «Бумаги», говорится, что студенты вуза предлагают учащимся вузов и ссузов, а также курсантам военных училищ объединиться «для предотвращения распространения коронавируса».

Предполагается, что антиковидные дружины будут следить за соблюдением коронавирусных ограничений, а также проводить просветительскую работу среди населения, следует из письма. Однако, как именно они планируют это делать, не уточняется. 

В студсовете также сообщили, что сейчас ведется отбор волонтеров. Чтобы его пройти, необходимо быть вакцинированным от COVID-19. 

Еще одна подобная инициатива опубликована в формате петиции на сайте change.org. В ней говорится о необходимости создания в Петербурге народной дружины «против спущенных масок и антипрививочников». Правда, за сутки после создания петицию подписали лишь 17 человек из заявленных 100 (по состоянию на 15:30 21 октября). 

Что еще почитать:

  • Ранее сообщалось, что в Петербурге начнут штрафовать за спущенную маску в общественном транспорте. Подробнее об этом читайте тут
  • Помимо этого, на фоне роста заболеваемости и смертности от коронавируса в Смольном анонсировали введение QR-кодов для посещения массовых мероприятий и общественных мест. Когда заработает эта система и как получить такой код? Рассказываем подробно здесь
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.