17 октября 2021

«Надеюсь, когда-нибудь нас будут рады видеть ваши местные власти»: в Петербурге полиция сорвала концерт Васи Обломова

Полиция сорвала концерт Васи Обломова в Петербурге вечером 16 октября. Об этом музыкант сообщил в твиттере.

Выступление должно было пройти 16 октября в клубе «Время N» на Биржевой линии, но за несколько часов до начала Обломов в соцсетях сообщил, что концерт переносится в Aurora Concert Hall по не зависящим от исполнителя обстоятельствам. Однако и там концерт не состоялся — как пишет Обломов, на площадку пришла полиция, концерт «запретили». К этому моменту он успел исполнить три песни.

Поклонникам исполнитель сообщил, что проведение концерта запрещают «по формальным признакам» и клуб не получил «специальное разрешение». «Нам не дают играть, мы не можем играть, нам так сообщили. Надеюсь, когда-нибудь нас будут рады видеть в Санкт-Петербурге ваши местные власти», — приводит слова Обломова «Фонтанка». О новых датах выступления артиста в Петербурге информации нет.

«Фонтанка» со ссылкой на источник в Смольном пишет, что клуб «Время N» уже давно опечатан. В то же время в афише клуба стоит концерт группы «ЭлектропартиZаны» на 17 октября. Представительница группы в комментариях на вопрос о работе клуба сообщила, что клуб работает с ограничениями по входу, а на прошедшем мероприятии, по ее словам, «был перебор».

Обновление. В комитете по культуре прокомментировали отмену концерта Васи Обломова. Там сообщили, что в Aurora Concert Hall прошла плановая проверка соблюдения санитарных норм на концерте исполнителей Instasamka и Moneyken — их концерт был согласован и должен был состояться как раз 16 октября, но его перенесли. В комитете утверждают, что большинство зрителей не использовали маски, а билеты продавали без указания мест. В отношении концертного зала примут административные меры.

В комитете добавили, что клуб «Время N» был закрыт в начале октября за работу без QR-кода, разрешающего деятельность в период пандемии. Туда 16 октября тоже пришли с проверкой.

Что еще почитать:

  • В мае музыканты потребовали перестать оказывать на них давление по политическим причинам. Петицию подписали Noize MC, Вася Обломов, «Порнофильмы» и «Ногу Свело!».
  • В сентябре родительские организации добились отмены нескольких концертов Моргенштерна. Выступление рэпера в Петербурге перенесли на неопределенную дату.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.