28 сентября 2021

Родительские организации добились отмены нескольких концертов Моргенштерна. Выступление рэпера в Петербурге перенесли на неопределенную дату

Запланированные концерты рэпера Моргенштерна минимум в семи городах России отменили или перенесли после жалоб родительских организаций. На это обратил внимание «Мел».

В частности, с весны 2021 года концерты рэпера отменили или перенесли в Новосибирске, Орле, Омске, Хабаровске, Владивостоке, Казани и Петербурге. В большинстве случаев на выступления был солд-аут. В случае отмены посетителям предлагают вернуть деньги за билеты. Как отмечает «Мел», формально концерты отменяли не из-за обращений родителей, а из-за коронавирусных ограничений. 

Часть отмен произошла после того, как директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина связала творчество Моргенштерна и трагедию в Перми, когда первокурсник Тимур Бекмансуров убил шесть человек и ранил несколько десятков людей в местном государственном национальном исследовательском университете.

Концерт Моргенштерна в Петербурге, который изначально должен был состояться 19 декабря 2020 года, перенесли в мае 2021 года. Новая дата до сих пор не названа. Екатерина Мизулина говорила, что концерт Моргенштерна в Петербурге отменили после того, как «родительские организации направили очень много обращений в адрес властей и организаторов» из-за «пропаганды наркотиков среди детей». Организаторы концерта утверждали, что концерт перенесен из-за запрета на посещение танцпола.


Читайте, кто и как нападает на российские школы и что с участниками конфликтов происходит сейчас. Вот мнения социологов о причинах атак, бесполезности охраны и о том, можно ли предотвратить нападения на учеников. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургские музыканты
Лев Лещенко станет хедлайнером фестиваля Stereoleto
Где снимали клип Оксимирона «Ойда»? История четырех петербургских локаций
В Петербурге обсуждают новые правила для уличных музыкантов. Что об этом известно?
«Фонтанка» нашла возможный список запрещенных в России артистов. В нем Noize MC, Гребенщиков и еще 35 музыкантов
Что сейчас делать музыканту? Doing Great Agency запустило проект помощи артистам и менеджерам
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.