16 октября 2021

«Ночлежка» открыла два пункта обогрева и рассказала, скольким людям они помогли в прошлом году

«Ночлежка» открыла два пункт обогрева для бездомных. Об этом представители благотворительной организации сообщили во «ВКонтакте». 

Первый пункт начал работать на Васильевском острове, второй — у станции метро «Площадь Мужества». Рядом с последним также расположен «Неравнодуш», где постояльцы пункта могут привести в порядок себя и свою одежду.

Обе палатки будут работать ежедневно с 8 часов вечера до 8 утра. Остановиться в них на ночь можно бесплатно и без каких-либо документов.

Аня Малинина
координатор пунктов обогрева «Ночлежки»

— В 2020-м году в палатках «Ночлежки» переночевали 712 человек. Они останавливались у нас 10 403 раза. Многим из них пункты обогрева помогли пережить холода и сохранить здоровье. Для некоторых стали точкой входа в другие проекты «Ночлежки» и первым шагом на пути к обычной жизни. 

Фото: nochlezhka

Что еще почитать:

  • Ранее «Бумага» писала, что «Ночлежка» нашла место для своего кафе — помещение предоставил «Бертгольд Центр». Подопечные благотворительной организации будут проходить стажировку в заведении.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.