11 октября 2021

«Ночлежка» откроет кафе в «Бертгольд Центре». Там будут проходить стажировку подопечные организации

Кафе «Ночлежки» откроется в пространстве «Бертгольд Центр» в Адмиралтейском районе. Об этом рассказал директор благотворительной организации Григорий Свердлин.

О проекте впервые стало известно в июле. В кафе помимо постоянных сотрудников будут стажироваться жильцы реабилитационных приютов «Ночлежки», в прошлом бездомные. Они будут помогать поварам, официантам и бариста. Для подопечных организации это станет «транзитным» трудоустройством: они смогут освоить профессию и впоследствии вернуться к обычной жизни.

Предполагается, что за год стажировку в кафе смогут пройти 15−20 человек. Вся прибыль от работы кафе пойдет на работу приютов «Ночлежки».

Договор на аренду помещения уже подписан — его передадут «Ночлежке» 1 ноября, тогда же начнется ремонт, пишет Свердлин. Сейчас в организации разрабатывают дизайн-проект. Поддержать «Ночлежку» деньгами можно здесь.

Что еще почитать:

  • Трое подопечных «Ночлежки» рассказывают, как остались без дома — но нашли работу в ресторане на Новой Голландии и прачечной.
  • «Бертгольд Центр» — креативное пространство с барами, магазинами и фестивалями. Читайте, как под него выкупили дореволюционное здание в центре Петербурга и на чем оно зарабатывает.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.