14 октября 2021

У «Магнита» в Лисьем Носу заметили разметку с буквой «Н» — такую используют для посадки вертолетов. Местные шутят, что пилоты теперь могут «сгонять за дошиком»

У «Магнита» в Лисьем Носу заметили разметку, похожую на ту, которую используют для зоны посадки вертолетов.

Фотография появилась в местных сообществах 11 октября. Перед магазином «Магнит» на парковке начертили круг с буквой «Н» в центре. Обычно такую разметку используют для зоны посадки вертолетов — «Н» в таком случае означает «Helicopter» («вертолет» на английском языке).

Местные жители недоумевают, зачем понадобилась зона посадки вертолетов перед продуктовым магазином, шутят, что владельцы вертолетов теперь тоже смогут забегать «за дошиком и сосисками», и (не всерьез) предполагают, что здесь вертолет будет высаживать сотрудников «Магнита». Есть и более приземленные версии: в комментариях пишут, что в этом круге останавливаются машины под разгрузку товара, так как удобного подъезда к магазину у них якобы нет.

В администрации Приморского района «Бумаге» сообщили, что участок, о котором идет речь, находится в частной собственности.

Что еще почитать:

  • Читайте, как в 2019 году жители Лисьего Носа отстояли честные выборы и протестовали из-за пересчета голосов.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.