14 октября 2021

Финляндия откроет КПП «Вайниккала» на границе с Россией — это позволит возобновить железнодорожное сообщение между странами

Финляндия с 18 октября откроет для пассажирского железнодорожного сообщения с Россией погранпункт «Вайниккала» на финско-российской границе. Решение озвучил госсовет Финляндии.

Финский железнодорожный оператор VR ранее сообщал, что компания готова возобновить железнодорожное сообщение с Россией, но для этого необходимо открыть КПП «Вайниккала». Пункт был закрыт по решению финской стороны с марта 2020 года, когда вводили первые крупные ограничения из-за пандемии.

Между странами уже возобновлено авиасообщение. Впрочем, въезд российских туристов в Финляндию пока невозможен — на данный момент ограничения продлены до 24 октября. Въезд в Финляндию из России сейчас возможен для ограниченного круга лиц.

Обновление. Вскоре после публикации новости стало известно, что ограничения на въезд россиян в Финляндию продлили до 7 ноября.

Что еще почитать:

  • Финляндия с 1 октября расширила прием заявлений на визу, чтобы снизить нагрузку на центры, когда ограничения полностью снимут.
  • Россия с 9 ноября возобновит авиасообщение с Нидерландами, Швецией, Таиландом и еще шестью странами.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.