14 октября 2021

ЕГЭ по базовой математике снова планируют сделать обязательным

Рособрнадзор намерен вернуть ЕГЭ по базовой математике в качестве обязательного предмета для сдачи выпускниками школ. Об этом сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев, его слова приводит ТАСС.

Обязательный ЕГЭ по базовой математике отменили в 2021 году из-за пандемии. Те выпускники, кому математика нужна была для поступления в вуз, могли выбрать этот предмет для сдачи.

Музаев добавил, что в январе 2022 года школы должны вернуться к «доковидному порядку». В январе заканчивает действие постановление правительства об ограничениях из-за коронавируса в школах — но его еще могут продлить.

Что еще почитать:

  • В августе Рособрнадзор анонсировал изменения в ЕГЭ, их будут вводить поэтапно с 2022 по 2024 год. В тесты добавят задания по обновленной Конституции, будет больше вопросов про ВОВ и меньше — с вариантами ответов. Читайте, как изменится ЕГЭ и что об этом думают эксперты.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.