29 января 2021

Смольный обсуждает отмену запрета на ночную работу общепита, пишет «Фонтанка»

Петербургское правительство обсуждает отмену ограничений на ночную работу заведений общественного питания. Об этом сообщает «Фонтанка».

Как пишет издание, изначально петербургские власти не собирались отменять запрет до того, как Роспотребнадзор пересмотрит рекомендации, но на этой неделе мэр Москвы Сергей Собянин разрешил ночную работу столичных баров, ресторанов и кафе.

По информации «Фонтанки», ограничения для ресторанов и баров отменят с высокой долей вероятности, но запрет на работу ночных клубов и дискотек сохранится.

По данным издания, Смольный разрешит проведение спортивных матчей со зрителями, позволит кинотеатрам и концертным площадкам работать с заполняемостью 50 %, а также откроет рестораны в торговых центрах.


Заболеваемость коронавирусом в Петербурге постепенно снижается. Это также признают независимые эпидемиологи, а в больницах растет число свободных коек. Власти говорят, что обсуждают снятие ограничений, но намекают: этого может не произойти из-за массового митинга. Читайте ответы на главные вопросы о ситуации с пандемией в Петербурге.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.