22 января 2021

Владельцы петербургских ТРЦ потребовали открыть фуд-корты и разместить там мобильные пункты вакцинации

Петербургские представители торговых центров и владельцы заведений общественного питания, расположенных в ТРЦ, потребовали от губернатора города Александра Беглова разрешить им работу, приостановленную восемь месяцев назад из-за пандемии COVID-19. Обращение опубликовал на своей странице в инстаграме партнер Fort Group Максим Левченко.

Авторы обращения спрашивают, когда им позволят открыться, и отмечают, что они не задавали этот вопрос ни в ноябре, ни в декабре, так как был заметен рост заболеваемости в городе. По мнению предпринимателей, сейчас в Петербурге повторяется ситуация лета 2020 года, когда об общепите в торговых центрах забыли.

Авторы письма обращают внимание на то, что в настоящее время в Петербурге работают рестораны, бары, музеи и театры. И «в этой ситуации фуд-корты — это капля в море, и никак на заболеваемость они не влияют».

Кроме того, авторы обращения напоминают, что кафе и рестораны в торговых центрах — это тысячи компаний, которые платят налоги. Поэтому, по их мнению, в городе нужно разрешить работу фуд-кортов и открыть на их площадке мобильные пункты вакцинации.


Ранее в Смольном заявили, что в частных клиниках Петербурга откроют пункты вакцинации от COVID-19. Прививать там будут бесплатно. 

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.