22 января 2021

В частных клиниках Петербурга откроют пункты вакцинации от COVID-19. Прививать там будут бесплатно

Новые пункты вакцинации от COVID-19 в Петербурге откроются не только в государственных учреждениях, но и в частных медицинских организациях. Привиться там можно будет бесплатно, рассказал в эфире канала «Санкт-Петербург» заместитель председателя комитета по здравоохранению Андрей Сарана.

По словам Сараны, на следующей неделе в Петербурге заработает еще 50 пунктов вакцинации, 26 из них будут находиться в частных клиниках. Общее число мест, где можно сделать прививку от COVID-19, вырастет до 120.

Начальница отдела эпидемиологического надзора петербургского управления Роспотребнадзора Ирина Чхинджерия заявила ТАСС, что в городе не фиксировали случаев обращения за медпомощью, связанных с вакцинацией препаратами «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». По ее словам, регистрировались только стандартные реакции, такие как незначительное повышение температуры и болезненность места инъекции.


Ранее сообщалось, что в Петербурге поликлиники организуют выездные пункты вакцинации от коронавируса.

Как и куда записываться на вакцинацию, стоит ли торопиться и придется ли сидеть в очереди? «Бумага» ответила на вопросы для тех, кто хочет привиться от COVID-19.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.