27 апреля 2021

В Приморском парке Победы откроют фуд-паркинг с 24 гастрономическими проектами. Пространство начнет работу 1 мая 🚚 🍔

В 2021 году Приморский парк Победы перезапустит гастрономическую зону — там появится фуд-паркинг «Пикник на обочине», сообщили «Бумаге» представители парка. Фудтраки припаркуют на Южной аллее.

Число резидентов увеличат по сравнению с прошлым годом: тогда в парке работали 12 гастрономических проектов, в новом сезоне их будет вдвое больше. На площадке будут работать Crazy Foх, Pobo, «Чешский трдельник», Ukusno, Vaffel и другие проекты.

Попробовать можно будет грузинские, мексиканские, японские, чешские, итальянские и испанские блюда, а также норвежские вафли, уличную еду су-вид, хот-доги, мидии и другие позиции. Кроме того, в фуд-паркинге будут проводить гастрономические поп-апы, мастер-классы, лекции и другие мероприятия.

Площадка прекратит работу 30 сентября. Каждый месяц посвятят определенной тематике: например, июнь будет футбольным, а темой сентября станет «Сбор урожая». В июле в парке проведут фестиваль «Пикник. Плед. Парк» — в формате массового пикника.

Следить за новостями пространства можно в инстаграме Приморского парка Победы.


В 2020 году в Приморском парке Победы открыли фуд-маркет с уличной едой. Тогда же там появился общественный огород.

Информацию о новых заведениях и гастрономических событиях вы можете найти в нашем приложении PaperApp. Версию для Android можно найти тут, а для iOS — здесь.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Гиды
Куда съездить на майские праздники из Петербурга? Шесть идей для медитативного, активного и семейного отдыха
5 выставок в Петербурге: от графики Петрова-Водкина до экспозиции в офтальмологической клинике
В Венеции открыли выставку художника Курил Что. До отъезда из России он работал в Петербурге
Зачем смотреть очень плохие фильмы и какие они бывают? Отвечают создатели петербургского фестиваля самобытного кино «Антипоказ»
В мае акцизы на вино вырастут в три раза. Виноделы предупредили, что это приведет к повышению цен
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.